Оливия Трэвел. 30 лет незабываемых круизов. 200 000 женщин со всего земного шара.



Оливия "Olivia Records" - независимая звукозаписывающая компания (ориентированная на женщин) основанная в 1973 году коллективом из десяти лесбиянок и феминисток "Радикальные Лесбиянки" во время Второй Волны Феминизма, которые стремились создать мощную женскую феминистскую организацию на экономической базе.

Judy Dlugacz, Kate Winter, Ginny Berson, Meg Christian, Jennifer Woodul 

"Оливия" выпустила около 40 студийных альбомов и продала больше миллиона аудио записей, кассет, CD, записанных женщинами музыкантами и исполнителями, в том числе Крис Уильямсон, Мэг Кристьян, Тереза Трулл, Линда Тиллэри и др.

Джуди Длугач, Мэг Кристьян, Джинни Берсон, Дженнифер Вудул, Кейт Уинтер "Olivia Records"

Крис Уильямсон
В 1973 году Йоко Оно предложила сотрудничество с "Оливией", но получила отказ, т. к. Джуди Длугач и её подруги (основатели компании) стремились сохранить независимость. Несмотря на то, что компания выпустила множество записей музыки популярных мировых исполнителей, больший успех ей принесли сольные акустические выступления. Также, несмотря на колоссальный успех компании, проницательность, дальновидность, чувство музыки и времени, творцы мэйнстрима не всегда вовремя замечали молодых и одарённых, талантливых и подающих надежды музыкантов, поэтов и исполнителей.

Так, в 1985 году, Мелисса Этеридж, тогда ещё начинающий музыкант, отправила демо запись своих песен на прослушивание "Оливии", но получила отказ.

Немного позже, в 90-х годах она стала одной из самых популярных исполнителей и самой успешной лесбиянкой в истории музыки.

Мелисса Этеридж


В 1988 году "Olivia Records" отошла от музыкального бизнеса и основала туристическую компанию "Оливия Трэвел", сфокусировавшись на организации путешествий и круизов для лесбиянок. Мелисса Этеридж, Вупи Голдберг, Майа Анжелу, Ванда Сайкс, Лили Томлин, Мартина Навратилова, Билли Джин Кинг, Кейт Клинтон и многие другие являются постоянными клиентами компании.
Джуди Длугач


Крис Уильямсон, сейчас




Крис Уильямсон в 70х
Кейт Клинтон
Крис Уильямсон




Билли Джин Кинг и Джуди Длугач




Бонни Моррис на фоне архивов компании "Olivia Records" 





Бонни Моррис, профессор истории феминизма, писатель, автор 15 книг