Отношения И Знакомства: Как Понять, Что Она Заинтересована


Всем известны очевидные признаки, когда девушка проявляет к тебе интерес:

1. Она смеётся над твоими шутками.

2. Мило улыбается, непроизвольно поправляет, гладит и играет с волосами.

3. Непроизвольно, т.е. подсознательно, имитирует твоё поведение и жесты.

Но это только, если непроизвольно. Всё это можно проделывать целенаправленно и произвольно, то есть намеренно.

Девушками часто применяются все эти "хитрые" уловки, чтобы произвести, как они думают, хорошее впечатление на окружающих и привлечь к себе внимание. Эти приёмы являются одним из способов манипуляции. Поэтому не торопись делать поспешные выводы.

К тому же ей действительно могла понравиться твоя шутка, а волосы поправила, потому что ветер, растрепались или просто мешают, признак, что пора стричься. Откуда ты знаешь, может она тоже размахивает руками или ковыряет в ухе, когда разговаривает. А ты думала, что одна такая?

Так или иначе, если ты заметила, что девушка демонстрирует эти признаки, это уже хороший знак. Даже если она сознательно демонстрирует свой интерес и сипатию, значит всё-таки ты её чем-то заинтересовала, если она, конечно, не является "хочу, чтобы меня все любили, обожали, смотрели и восхищались" типажом.

Существуют и другие, не такие демонстративные, более тонкие признаки, по которым можно определить, испытывает ли девушка к тебе неподдельный интерес и симпатию.

1. Она ищет твоего одобрения, во многом соглашается с тобой и подстраивается под тебя.

Например, ты разговариваешь с девушкой и спрашиваешь, как она проводит свободное время и чем любит заниматься. А она отвечает, что любит шумные компании, клубы, веселиться и отрываться на всю катушку. И ты ей говоришь "Понятно. А я, знаешь, спортом занимаюсь, фитнес, здоровый образ жизни и всё такое".

И тут она начинает включать заднюю, типа, "Ой, знаешь, я только по выходным отрываюсь, да и то не каждые выходные. Ну надо же! Я тоже слежу за здоровьем. У нас столько общего" и всё в таком духе. В общем, ты поняла.

2. Она сфокусирована на тебе и не отвлекается во время разговора.

Мы живём в эпоху стремительного научно-технического прогресса - компьютерные технологии, медиа, информация, социальные сети и смартфоны. Если она отложила свой смартфон в сторону, игнорирует вызовы, месседжи и оповещения, свежие фотки Кристен Стюарт в инстаграме и новые видео Эллен Дедженерес на ютюбе, то это однозначно означает, что она к тебе неравнодушна.

Вот ты бы отвлеклась на человека, который не имеет для тебя значения, если бы тебе внезапно пришло уведомление, что фотку, которую только что выложила на фейсбуке, уже лайкнули двадцать раз? Не думаю.

3. Она хватается за любую возможность привлечь твоё внимание.

Ты разговариваешь с девушкой и понимаешь, что разговор не вяжется, и за этим следует неловкое молчание. Если она не заинтересована в тебе, то с радостью воспользуется этой ситуацией, чтобы как можно скорее распрощаться с тобой, сказав на ходу "Ах, да, очень рада была тебя видеть" и сделает ноги, сверкнув пяткой тебе на прощание.

Если же она заинтересована, то скорее всего предпримет попытку оживить разговор и сделает всё, что в её силах, чтобы настроиться на одну волну с тобой.

4. Она всегда оказывается рядом.

Если ты часто замечаешь, что она внезапно оказывается рядом или где-то поблизости и всегда готова провести с тобой время или просто поболтать, то очень вероятно, что это неспроста.

Например, вы в клубе. Ты идёшь в бар, она следует за тобой. Ты выходишь покурить, а через несколько минут в курилке появляется она. Ты идёшь в уборную, а она уже следует за тобой. Или вы на пляже с друзьями. Ты спрашиваешь "Кто идёт плавать?" и она с радостью соглашается присоединиться к тебе. "Пойду возьму что-нибудь выпить" и она предлагает составить тебе компанию.

Конечно, не факт, что она будет следовать за тобой по пятам и пытаться инициировать разговор снова и снова, но суть, к чему я веду, ты поняла. К тому же это может быть простым совпадением. Если вы зависаете вместе и у вас общие друзья, то вы физически не можете не пересекаться. И если ты приходишь к вашим общим друзьям и видишь её или приходишь в клуб на вечеринку, куда тебя пригласили ваши общие друзья, и внезапно обнаруживаешь, что она тоже там, то это, безусловно, не означает, что это заговор и она всё подстроила, чтобы быть ближе именно к тебе. Поэтому понаблюдай, демонстрирует ли она другие признаки симпатии и необычайного интереса к твоей скромной персоне, или ты просто всё это надумала.

5. Она смотрит на тебя, когда разговаривает с другими людьми.

Она говорит с кем-то, возможно, с группой людей, но её внимание только частично обращено на собеседников, она отвлекается во время разговора, отводит взгляд в сторону или смотрит через плечо одного из собеседников. Можно предположить, что она не заинтересована в собеседниках и/или в предмете разговора. Отсутствующий взгляд может свидетельствовать об отсутствии интереса, но если ты обратила внимание, что она отводит взгляд не потому, что ей скучен этот разговор или её окружение, а для того, чтобы поймать кого-то глазами, она обводит взглядом комнату, клуб, аудиторию или конференц-зал, встречается с тобой взглядом и останавливает на тебе взгляд, то это может означать, что она имеет к тебе интерес.

Даже если она не заинтересована в тебе романтически или сексуально, то это может означать, что она бы предпочла в этот момент говорить с тобой, а не со своими на данный момент собеседниками. Даже если она не очень заинтересована, то это не беда. Может быть, вы встречались ранее или ты похожа на одну из её знакомых, и поэтому она обратила на тебя внимание. Оглядись по сторонам, присмотрись к другим девушкам и, возможно, ты тоже поймаешь чей-то заинтересованный взгляд.

6. Она заостряет внимание на твоих комплиментах.

Ты делаешь ей комплимент, например, "Ты отлично выглядишь!" Если она говорит "О, спасибо! Очень любезно с твоей стороны подметить" или просто "Как мило", то это неоднозначный знак. Если же она цепляется за твои комплименты и пытается заставить тебя объяснить подробнее, что именно ты имела в виду, сказав это, то она заинтересована и хочет, чтобы ты подробно объяснила, почему ты думаешь, что она прекрасно выглядит, в отличной форме и тому подобное. Если она игриво ответит что-то в духе "Ой, ты наверное всем девушкам это говоришь" или "Правда? Ты действительно так думаешь?", то это хороший знак. Она хочет, чтобы ты продолжала делать ей комплименты, говорить о её достоинствах, потому что ей это нравится, ей это приятно, ей это льстит, а также для того, чтобы убедиться, что комплимент был искренним и без задней мысли. Если она игнорирует комплимент и переводит разговор на другую тему, скорее всего, она просто не заинтересована в тебе.

7. Она закрывает глаза на твои недостатки.

Если ты чавкаешь, а она хихикает и говорит что-то типа "О, не волнуйся! Я тоже иногда так делаю", "Ты так забавно чавкаешь" или "Никогда не видела, чтобы кто-то так мило чавкал", то это неоднозначный знак. Но если она продолжает с тобой разговаривать после этого, то это хороший знак. Если же она ругается и сравнивает тебя с неандертальцами, значит, не заинтересована.

8. Она отвечает на твои однотипные вопросы и банальные сухие сообщения.

Будь осторожна с этим пунктом. Этот шаг может разрушить все шансы на развитие ваших отношений. Для того, чтобы выяснить, нравишься ли ты ей настолько, что она готова терпеть твои недостатки и дурацкие поступки, отправь ей сообщение с дурацким, бессмысленным или банальным и сухим текстом. Если вы сегодня познакомились, отправь ей с самого утра, желательно пораньше, сообщение "Привет. Как дела?" Это смс приветствие настолько избитое, что большинство девушек не считают нужным даже отвечать на подобные сообщения от незнакомых и малознакомых людей, к которым не испытывают симпатии и интереса. Да, это банально и просто, и она скорей всего подумает, что ты обычная зануда, слишком простая, как все эти миллионы людей, которые используют этот банальный текст в сообщениях.

"Эй, ты как?" тоже не прокатит. А может и прокатит. Но только в том случае, если ты ей на самом деле понравилась. В этом случае и простое "Привет" прокатит. А если ещё как дела спросишь, то она будет сказочно счастлива. Но только в том случае, если она действительно в тебе заинтересована. Если хочешь выяснить, испытывает ли к тебе симпатию девушка, с которой ты вчера познакомилась, отправь в 6 утра сообщение "привет как дела". Если ответит, значит понравилась. Если сразу ответит, значит, очень понравилась. Если вечером или на следующий день, тоже хорошо, значит, всё-таки заинтересована. Если же вообще проигнорирует и не ответит, значит, дурацкая была идея с этим сообщением. Попробуй позвонить и оригинально её поприветствовать.

9. Она ведёт себя слегка "сучковато"

И даже не факт, что она стерва. Если ты за ней никогда не замечала стервозности, то очень вероятно, что ты ей действительно нравишься. Девушки часто непроизвольно начинают вести себя "сучковато" и стервозно в окружении людей, которых находят привлекательными. Осталось только убедиться, что именно ты производишь на неё такой волшебный эффект.