ЛикБез: Интимная Зона

Вагина, влагалище, киска, персик... "Вагина" звучит слегка по-медицински. "Влагалище" как-то грубовато и не мелодично. Наверно, поэтому мы обычно не используем эти термины. "Персик" звучит вкусно, но мне лично больше импонирует ласковое и звучное название "киска". По-моему мило, без пошлости и грубости. В общем, остановимся на "киске". Но если мы говорим об анатомии, наверное, всё-таки будет уместней употреблять научные термины такие, как "вагина"и "влагалище".


Итак, что же собой представляет "вагина"?

Во-первых, вагина - это самоочищающийся орган. Вагинальные выделения хорошо известны всем людям, которые родились с женскими анатомо-физиологическими особенностями. Ежедневно вагина выделяет определённое количество выделений, которые помагают ей оставаться здоровой, защищая от ненужных бактерий, частиц пыли и грязи. Вагинальные выделения - это поток жидкости, насыщенной хорошими "полезными" бактериями - лактобактериями и бифидобактериями, вырабатывающиеся железами, которые располагаются в слизистой оболочке влагалища и шейки матки. Гидроген пероксид, или пероксид водорода H2O2, естественным образом вырабатывается в наших влагалищах, также как и лакто- и бифидобактерии.


Вагинальная секреция

Вагинальные выделения - это нормальное и здоровое явление также во время овуляции, сексуального возбуждения и оргазма, во время которых обычно выделения более обильные, жидкие и прозрачного цвета.. Количество выделений индивидуально и может варьироваться, также как и концентрация, запах и цвет ( от прозрачного до молочно белого ). В начале цикла запах, как правило, нейтральный. Ближе к овуляции становится специфическим, потому что активизируютя потовые железы в интимной зоне. После овуляции более кислый, т.к. активизируются бактерии, производящие молочную кислоту. И, конечно, запах заметно меняется на фоне сексуального возбуждения, потому что железы начинают активно продуцировать вагинальный секрет, который в норме имеет специфический ярко выраженный приятный запах. Вагинальный секрет, который выделяется во время сексуального возбуждения и оргазма, обычно представляет собой обильные белые и прозрачные липкие выделения.

Однако, определённые выделения могут свидетельствовать о наличии инфекции. Обрати внимание на запах и цвет. Все слышали дурацкий анекдот, в котором женские гениталии сравнивают с "рыбкой"? Так вот - сильный вагинальный запах или неприятный "рыбный" запах, "пенистые" или "творожные" выделения свойственны вагинальному бактериозу. И если ты почувствовала этот запах, тебе стоит непременно обратиться к гинекологу, причём вместе со своей пассией, потому что, если у тебя бактериоз, будь уверена, она тоже подхватит эту инфекцию во время сексуального контакта.


Вагинальный бактериоз

Вагинальный дисбактериоз, или дисбиоз - это нарушение микрофлоры влагалища, которое передаётся при однополых лесбийских контактах. Тем не менее, дисбиоз не рассматривается как передающаяся половым путём инфекция, т. к. вагинальный бактериоз можно получить и не вступая в сексуальный контакт. Дисбиоз означает, что в вагине слишком много определённых бактерий. С помощью цвета и запаха выделений она сигналит, что что-то не так, чтобы привлечь к себе твоё внимание. Не игнорируй её.

Бактериальный вагиноз, в народе "молочница", болезнью не является. Дисбиоз - это не смертельно, но в запущенной стадии может ослабить иммунитет и спровоцировать развитие серьёзных заболеваний внутренних половых органов. Метронидазол, тинидазол для орального применения и клиндамицин для вагинального - препараты, которые чаще всего прописывают для лечения бактериоза. Но лучше проконсультируйся со специалистом, прежде чем принимать эти или другие препараты. Если в этом есть необходимость, конечно. Если у тебя нет возможности приобрести препараты или желания прибегать к медикаментозному лечению, можешь попробовать народное средство - молоко, которое содержит всё те же лактобактерии, чтобы укрепить иммунитет и бороться с болезнетворными бактериями. Окуни тампон в охлаждённое ( да, именно охлаждённое, не тёплое, не горячее и не холодное, а именно охлаждённое! так нужно ) и введи во влагалище. Подожди 1-2 часа, потом вытащи. Это абсолютно безвредно, поэтому можешь проделывать эту процедуру регулярно, если в этом есть необходимость, но лучше не злоупотреблять, чтобы не нарушить естественный кислотнощелочной баланс влагалища. Спринцевание, слишком тщательное мытьё, мыло, средства для душа и интимной гигиены, дезодорант, парфюм, вагинальные блёстки и любые посторонние предметы и вещества могут нарушить pH баланс влагалища ( в норме 3,8 - 4,5 ), который является залогом здоровья вагины и вообще всего организма, потому что заболевания и инфекции внутренних половых органов снижают иммунитет и ослабляет организм в целом. Именно лактобактерии поддерживают этот баланс и защищают вагину от инфекций.


Интересные факты о вагине:

1. Обычно размер вагины колеблется от 7 до 12 см, но она способна растягиваться, особенно, когда возбуждена. Стенки влагалища в спокойном состоянии сомкнуты и плотно прилегают друг другу, но легко раздвигаются при сексуальном возбуждении, введении пальцев, языка, тампона, вагинальных шариков и других секс-игрушек.

2. Вульва, т.е. внешние половые органы, состоит из больших и малых половых губ, клитора, отверстия уретры. Её цвет может меняться с возрастом и в зависимости от фазы цикла. Цвет вульвы не связан с цветом кожи. Существуют темнокожие девушки с розовой вульвой и натуральные блондинки с коричневой.

3. Половые губы могут быть ассиметричными - это нормально. У большинства женщин одна всегда чуть больше другой. Даже бывает, что левая большая губа слегка больше правой, а правая малая чуть больше левой.

4. Волосы в интимных зонах потеряли свою актуальность с изобретением нижнего белья. До этого они служили дополнительной защитой от внешних бактерий и внутренних выделений. Теперь в их наличии нет необходимости.


Точка G

Точка G - это условное понятие, существование которого наука и медицина отрицает. Но мы то знаем, что она есть. Да, точка G - это не орган, поэтому формально её не признают и на уроках анатомии не изучают.

Точкой G условно называют участок стенки влагалища, который расположен максимально близко к внутренней части клитора, который в свою очередь является самой чувствительной частью тела и содержит более 8 тысяч нервных окончаний. Это больше, чем во всём теле! Большая часть клитора находится внутри. Клитор связан нервными окончаниями со всеми половыми органами - как наружными, так и внутренними. Стимулирование этой зоны, если делать это правильно, осторожно и неторопливо, передаёт импульсы в область клитора, усиливая сексуальные ощущения. Об этом и о многом другом я подробней расскажу позже.


Инфекции, передающиеся при сексуальном контакте. Есть ли риск для лесбиянок?

Никто абсолютно не застрахован от заболеваний и инфекций, которые передаются при сексуальных контактах, в том числе при однополых контактах. И мы тоже не бессмертны. Риск получить инфекцию во время лесбийского секса относительно небольшой. Во-первых, лесбиянки зачастую внимательно относятся к своему здоровью, так же как и к выбору партнёра. Во-вторых, у нас есть вагины с мощной самоочищающейся и  антибактериальной функциями. Почувствовала гордость за свою киску? Вот. Это и есть солидарность.

А теперь ближе к делу. Риск для лесби сообщества, как я уже сказала, мизерный, но, как говорится, "Предупреждена - значит вооружена". Тем более, что для того, чтобы подхватить инфекцию, передающуюся половым путём ИППП, заниматься сексом даже и не обязательно!

Итак, передающиеся во время сексальных контактов инфекции передаются также через:

1. Контакт "кожа к коже".
2. Биологические вещества - вагинальные выделения, слюна, кровь.
3. Слизистые оболочки рта, языка, губ, вагины, вульвы, включая половых губ и клитора.

Как видишь, от венерических заболеваний и инфекций никто не может зарекнуться.
Что делать? Продолжать следить за своим здоровьем и не вступать в контакты с малознакомыми и подозрительными девушками.

По статистическим данным большинство лесбиянок не нужно предупреждать о возможном риске, потому что они и без того не заинтересованы в том, чтобы вступать в контакт с незнакомками, пусть даже и прекрасными, ну разве что, если с прекрасными, милыми, сексуальными... Впрочем, здесь тоже бывают исключения. Большинство лесбиянок всё же отдают предпочтение моногамным отношениям. Но большинство - это не все. Мы все разные. Мы все хотим секса и любви. Кто-то больше секса, а кто-то больше любви. И даже если мы хотим просто секса, то это означает, что мы хотим и любви. И даже если ты в поиске той самой одной единственной, откажешься ли ты от предложения страстного секса с горячей незнакомкой? Поэтому, если уж так вышло, что ты случайно оказалась в замкнутом помещении ( или на свежем воздухе ), в интимной обстановке ( или в прокуренном клубе ) с прекрасной незнакомкой, не забудь внимательно исследовать её интимные зоны, прежде чем нырять в омут с головой, так сказать. Обрати внимание на цвет и запах выделений, проинспектируй лобок и вульву на наличие сыпи, язв, надрывов ( сама лично такого не видела, но имей в виду, на всякий случай ). Не играй в Шейн-ПлэйГёрл. Это не кино. Киска в язвах и надрывы на языке - это ведь не то, что ты ждёшь от жизни, так ведь? Береги здоровье и не играй с огнём.